|
06.05.2024 16:30-17:45 Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
06.05.2024
|
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
06.05.2024 15:45-16:45 15:45-16:45 Kinder Karate Harsewinkel |
Zen-Do e.V. Harsewinkel 33790 Halle (Westf.) |
|
06.05.2024 16:45-17:45 16:45-17:45 Kinder Karate Harsewinkel |
Zen-Do e.V. Harsewinkel 33790 Halle (Westf.) |
|
06.05.2024 18:00-20:00 5. Landesvorstandssitzung |
Wirtschaftsjunioren Bayern e.V. 80333 München |
|
06.05.2024 17:00-18:00 A0 - Anfängerschwimmen (Nichtschwimmer) |
HSV-Schwimmen Wiener Neustadt A-2700 Wiener Neustadt |
|
06.05.2024 17:00-18:00 A1 - Mäßig Fortgeschrittene |
HSV-Schwimmen Wiener Neustadt A-2700 Wiener Neustadt |
|
06.05.2024 10:30-11:30 Aktiv & Fit mit 60+ |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
06.05.2024 17:00 Aus dem Leben der Gänse |
Verein Jordsand DE-22926 Ahrensburg |
|
06.05.2024 17:00-17:45 Ballspiele mit Heike ab 5 Jahre |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
06.05.2024 17:00-19:00 Baseball Schüler (8-15 J.) |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
06.05.2024 09:00 - 09:45 Bauch Beine Rücken Po mit Katja |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
06.05.2024 18:00 ChatGPT als Copilot in den Tools von Microsoft 365 - Brainwave 6 - Copilot Teil 2 mit Justus Kornath und Lars Kunau |
Bund der Selbständigen Landesverband Schleswig-Holstein e.V. 24340 Eckernförde |
|
06.05.2024 17:00- 18:30 Community Training Level 2-3 Spielaufbau mit Fokus auf Zuspiel bei Patricia |
Hauptstadt Beacher e.V. 10115 Berlin |
|
06.05.2024 18:30 - 20:00 Community Trainining Level 3 - 4 Spielaufbau mit Fokus auf Zuspiel bei Patricia |
Hauptstadt Beacher e.V. 10115 Berlin |
|
06.05.2024 17:30-19:30 DA-5-Perspektivkader (Julian & Jannes) |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
06.05.2024 19:00 - 22:00 DARTS - Erwachsene |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
06.05.2024 17:45-18:45 Einweisung unter der 🌴 |
Beachverein Freiburg e.V. 79104 Freiburg |
|
06.05.2024 17:00-18:00 F1 - Fortgeschrittene |
HSV-Schwimmen Wiener Neustadt A-2700 Wiener Neustadt |
|
06.05.2024 17:00-18:00 Fit 4 life |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
06.05.2024 19:30-22:00 Fußball: Training / Kleinfeld (Roter Traktor) |
Roter Stern Berlin 2012 e.V. Deutschland - 13353 Berlin |
|
06.05.2024 16:45-17:30 Fußballkindergarten |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
06.05.2024 19:00-21:00 Garde "Prinzengarde" (ab 18 Jahre) |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
06.05.2024 18:00 Gegen Hass im Netz |
Kommunalpolitisches Forum Thüringen e.V. 99084 Erfurt |
|
06.05.2024 16:00 - 20:00 Gerätetraining im Studio 16-20 Uhr mit Matthias (GESundFIT) |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
06.05.2024 09:00 - 12:00 Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT) |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
06.05.2024 19:30 Gruppentreffen 19.30 Uhr |
Blaues Kreuz in Deutschland e.V. OV Wetzlar 35619 Braunfels |
|
06.05.2024 19:30 Gruppentreffen Gießen 19:30 |
Blaues Kreuz in Deutschland e.V. OV Wetzlar 35619 Braunfels |
|
06.05.2024 18:00-19:30 HR-3-L (Niklas) |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
06.05.2024 18:30-21:00 HannoverPreis Orga-Treffen |
Wirtschaftsjunioren Hannover bei der Industrie- und Handelskammer Hannover e.V. 30173 Hannover |
|
06.05.2024 19:00-19:45 Herren 55 Plus mit Ava |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
06.05.2024 11:30 Inselquerschnitt am Rantumbecken |
Verein Jordsand DE-22926 Ahrensburg |
|
06.05.2024 18:30-21:00 Jour Fixe - DLRG Schwerte |
Wirtschaftsjunioren bei der Industrie- und Handelskammer zu Dortmund e.V. 44141 Dortmund |
|
06.05.2024 18:00 bis 21:30 Uhr LAKO-Stammtisch (Bowling-Abend) |
Wirtschaftsjunioren Köln e.V. 50667 Köln |
|
06.05.2024 19:00 - 21:00 Montagsrudern |
Ruderclub Rheinfelden e.V. 1921 79618 Rheinfelden |
|
06.05.2024 16:00-18:00 Muttertagsgeschenke mit dem Lasercutter - Junge Uni |
Makerspace Bocholt gUG (haftungsbeschränkt) 46395 Bocholt |
|
06.05.2024 17:30-19:00 Mxd-2-F (Edie) |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
06.05.2024 19:30-21:00 Mxd-3-F (Niklas) |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
06.05.2024 20:30 - 22:00 Uhr Männerballsport |
Sportclub Egling e.V. 86492 Egling |
|
06.05.2024 19:00 Netzwerktreffen |
Wirtschaftsjunioren Rems-Murr e.V. 71332 Waiblingen |
|
06.05.2024 19:00-20:30 Nordic Walking |
Ski-Club Fahrenbach e.V. 64658 Fürth-Fahrenbach |
|
06.05.2024 14:00-16:00 Uhr Offene Sprechstunde |
NAH DRAN e.V. - Betreuungsverein im Ev.-Luth. Kirchenkreis Ostholstein Deutschland, 23738, Lensahn |
|
06.05.2024 18:00-19:00 Pilates |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
06.05.2024 20:00 - 21:00 Pilatoning mit Tanja |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
06.05.2024 20:00 SG E-Sport Montagstreff |
Roter Stern Berlin 2012 e.V. Deutschland - 13353 Berlin |
|
06.05.2024 15:00-17:00 Sportakrobatik Basisgruppe (ab 6 Jahre) |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
06.05.2024 20:00 Training Crumbs |
Sportclub Egling e.V. 86492 Egling |
|
06.05.2024 16:00-18:00 Training Herren 65 |
Tennis-Verein Nieder Erlenbach e.V. D-60437 Frankfurt |
|
06.05.2024 18:00 - 20:30 Training f. Rennradler |
Radsport-Gemeinschaft Delbrück e. V. 33129 Delbrück |
|
06.05.2024 17:00-18:30 Trainingskurs E2-E3 (Mixed) |
1. Beachclub Kiel e.V. 24159 Kiel |
|
06.05.2024 16:30 Veranstaltung im Rocky Wood Hafen Offenbach: Circle – der Hub für Urban Mining |
Frauen in der Immobilienwirtschaft e.V. 15526 Bad Saarow |
|
06.05.2024 15:00 Vogelkundliche Parkführung |
Verein Jordsand DE-22926 Ahrensburg |
|
06.05.2024 Vorbereitungstörn III |
Wassersport-Club Gifhorn e.V. 38507 Gifhorn |
|
06.05.2024 19:00-21:00 Vorstandssitzung |
Wirtschaftsjunioren bei der IHK Bonn/Rhein-Sieg e.V. 53113 Bonn |
|
06.05.2024 18:30-21:30 WJ Rednerabend - Kann man gutes Führen lernen? |
Wirtschaftsjunioren Nordschwarzwald e.V. 75173 Pforzheim |
|
06.05.2024 11:00 Wer brütet wo? Eine Vogelführung |
Verein Jordsand DE-22926 Ahrensburg |
|
06.05.2024 18:30-21:00 Westwind-Stammtisch mit "Ziehung der Lose für die Westwind-Teilnehmer am Sommerfest der LV NRW" |
Westwind - Wir Nordrhein-Westfalen in Berlin e.V. 10785 Berlin |
|
06.05.2024 09:00-10:30 Wirbelsäule & Stretch |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
06.05.2024 12:00-12:45 Wirbelsäulengymnastik mit Katja |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
06.05.2024 18:00 - 18:45 Zumba mit Ava |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
06.05.2024 19:30-20:30 Zumba |
Sportclub Egling e.V. 86492 Egling |